Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования.

Реализация ООП ООО направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования МБОУ СОШ №6  являются:

·         достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;Хочу такой сайтХочу такой сайт

·         становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

ООП ООО реализует следующие учебные предметыкурсы предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной (русский) язык, родной (армянский) язык,  родная (русская) литература, родная (армянская) литература , иностранный язык (английский язык), математика, алгебра, геометрия, информатика, история России. Всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология,  музыка, изобразительное искусство, основы безопасности жизнедеятельности, технология, физическая культура, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Нормативный срок для реализации ООП ООО  МБОУ СОШ №6 основного уровня школьного образования – 5 лет.

Временный файл (скачать)