Стартовал всеобуч по плаванию

24.03.2021

В Мясниковском районе стартовал проект «Всеобуч по плаванию». Эта программа предполагает обязательное обучение плаванию учащихся 2-3-х классов в рамках внеурочной деятельности. Проект стартовал в 2012 году по совместной инициативе Министерства общего и профессионального образования РО и Федерации плавания Ростовской области, при поддержке губернатора Ростовской области.

Курс спланирован в рамках раздела «спортивно-оздоровительное плавание» и нацелен на решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач: овладение жизненно необходимыми навыками плавания, умение держаться на воде без вспомогательных средств; укрепление здоровья и закаливание;

формирование устойчивого интереса к занятиям плаванием и здоровому образу жизни; воспитание воли, уверенности на воде.

18 второклассников нашей школы стали участниками проекта «Всеобуч по плаванию» в 2021 году. Ребята посетят 12  занятий в бассейне. Смена учебной деятельности в течение дня, подвижные игры, физические упражнения, погружения в воду – все это способствует снятию утомляемости, поднятию настроения ребенка. Дети в восторге от занятий плаванием и с нетерпением ждут следующей возможности поплавать и поиграть в воде своей веселой компанией.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021