Итоговое собеседование 2023-2024

14.11.2023

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются в своей школе за две недели до начала проведения собеседования.Хочу такой сайт

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию участники, получившие "незачет", не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году

• Основной срок – 14 февраля 2024 года
  • Дополнительные сроки –13 марта и 15 апреля 2024 года

Нормативно-правовые документы